28 марта 2024 • Чт • 17:01

Автомобилисты Оренбурга жалуются на рекламный экран на улице Новой

13.01.2017
2738
Рекламный экран на перекрестке улиц Новая и Пролетарская. Оренбург, 13.01.2017

В Оренбурге на перекрестке улиц Новая и Пролетарская в нескольких метрах от дороги появился большой световой рекламный экран. Многие автомобилисты считают, что в вечернее и ночное время его работа мешает движению автомобилей.

В областном центре примерно 10 лет назад появились первые рекламные экраны, через несколько лет они исчезли с улиц города. Почти все были признаны незаконными и впоследствии демонтированы. Тогда эта ситуация выглядела достаточно резонансной.


Рекламный экран на перекрестке улиц Новой и Пролетарской. Оренбург, 13.01.2017

В конце 2016 года в Оренбурге вновь появились рекламные экраны. Они намного меньше, их размер примерно четыре на полтора метра, в отличие от прежних они очень тонкие и менее яркие, при этом их изображение более четкое. Всего в Оренбурге стоит 3-4 экрана, один из них находится на перекрестке улиц Новой и Пролетарской.

Информационный портал Урал56.Ру ранее сообщал, что указанный перекресток – один из самых опасных и загруженных в городе. Здесь происходит большое количество ДТП. Помимо этого, перекресток не обеспечен дополнительными светофорными секциями для пешеходов, нет стоп-линий, два пешеходных перехода расположены за светофорами. Теперь безопасность этого участка осложняет появление яркого рекламного экрана.

Рекламный экран на перекрестке улиц Новой и Пролетарской. Оренбург, 13.01.2017

Жители в Оренбурге в социальных сетях неоднократно заявляли, что этот экран мешает им сосредоточится на дороге, особенно в момент изменения рекламы. Насколько этот экран безопасен, возможно, нужно будет еще изучить специалистам и сотрудникам ГИБДД.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
13.01.2017 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел