29 марта 2024 • Пт • 01:23

Деньги кончились

4498
Начинающим предпринимателям перестали выдавать гранты. Причина - полное освоение бюджетных ассигнований, предусмотренных в областном бюджете на текущий финансовый год.

Напомним, уже на протяжении трех лет в Оренбуржье реализуются мероприятия по поддержке начинающих предпринимателей. Им выдают гранты на создание собственного бизнеса.

Так, в текущем году было оплачено 97 грантов на общую сумму более 16 млн. рублей, в 2010 году сумма составила более 48 млн. рублей (283 гранта), в 2009 году было освоено более 24 млн. рублей (136 грантов).

В настоящее время конкурс на получение грантов приостановлен. Однако это не означает, что гранты в этом году больше выдаваться не будут. Делом в том, что Оренбургская область стала победителем конкурса на получение субсидий из федерального бюджета, осуществляемых в рамках оказания государственной поддержки малого и среднего предпринимательства. В связи с этим из федерального бюджета на гранты предпринимателям область получит еще 53,5 млн. руб.

Прием документов на открытый конкурс будет возобновлен после подписания Соглашения с Министерством экономического развития России и поступления денежных средств в бюджет области.

Для получения оперативной информации предпринимателям рекомендуется следить за сайтом Министерства экономического развития, промышленной политики и торговли Оренбургской области http://www.oreneconomy.ru/, а также обращаться за информацией в администрации муниципальных образований, - сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

30.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел