29 марта 2024 • Пт • 18:54

В Оренбуржье обнулили транспортный налог для машин до 100 л.с.

17979
16 августа состоялось очередное заседание Законодательного Собрания Оренбургской области.  В повестку дня было включено более пятидесяти вопросов, но самым актуальным событием стал вопрос о транспортном налоге.



В двух чтениях депутаты проголосовали за внесение изменений. Законопроект устанавливает уменьшение ставки транспортного налога для легковых автомобилей мощностью двигателя до 100 лошадиных сил до нуля, для легковых автомобилей мощностью двигателя до 150 лошадиных сил – в два раза к налоговым ставкам, утвержденным региональным законом «О транспортном налоге».

Кроме того, депутаты проголосовали за принятие закона «Об исполнении областного бюджета за 2010 год».

Изменениями, внесенными в закон «Об областном бюджете на 2011 год и на плановый период 2012 и 2013 годов», предусмотрено повышение с 1 ноября на 30 процентов заработной платы работникам культуры, педагогическим работникам учреждений дополнительного и дошкольного образования области. С 1 сентября на 30 процентов будет увеличена заработная плата учителей.



Другим социально значимым вопросом повестки дня стал законопроект «О бесплатном предоставлении на территории Оренбургской области земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей».

Принятый в первом чтении, он устанавливает право гражданам, имеющим трех и более детей, приобрести бесплатно, в том числе для индивидуального жилищного строительства, земельные участки, находящиеся в государственной или муниципальной собственности.



Также на заседании приняты законопроекты «О потребительской корзине в Оренбургской области на 2012 год», «О величине прожиточного минимума пенсионера в Оренбургской области на 2012 год», «О мерах государственной поддержки общественных объединений пожарной охраны и добровольных пожарных в Оренбургской области».

Источник: Официальный сайт партии «Единая Россия»
Фото: Официальный сайт Законодательного собрания Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

16.08.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел