29 марта 2024 • Пт • 04:54

Экс-директор ХК «Локомотив» получил полгода колонии

17.01.2012
3914

Экс-директор оренбургского ХК «Локомотив» будет отбывать срок в колонии

В Оренбурге суд вынес приговор Николаю Кузнецову, похитившему более 1 млн. рублей путем мошенничества, сообщает пресс-служба Уральской транспортной прокуратуры.

Николай Кузнецов с 2009 по 2011 гг., используя свое служебное положение, вместо покупки продуктов и лекарств для хоккеистов тратил  деньги клуба на личные нужды.  

Директор ХК «Локомотив» предъявлял в бухгалтерию авансовые отчеты и кассовые чеки о приобретении для нужд клуба бензина, продуктов питания, лекарственных средств, автозапчастей. А потом получал в бухгалтерии денежные средства, которые тратил на личные нужды.

Суд признал Кузнецова виновным в совершении преступления по ч. 3 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием служебного положения). Ему назначено наказание в виде лишения свободы на срок 6 месяцев с отбыванием в исправительной колонии общего режима, со штрафом 10 тысяч рублей в доход государства.

Кроме того, суд постановил взыскать с Кузнецова около 400 тысяч рублей в пользу хоккейного клуба «Локомотив». Остальную часть незаконно потраченной им суммы осужденный возвратил в добровольном порядке.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
17.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел