Кто выйдет на лед в составе «Команды Мечты»?

17.04.2012
5020

Последним аккордом в сезоне станет традиционная встреча болельщиков с руководством, тренерами и игроками ХК «Южный Урал», которая состоится 18 апреля 2012 года во Дворце спорта «Юбилейный».  В рамках большой шоу-программы состоится  товарищеская встреча  мастеров с  «Командой Мечты». В ходе проведения матча  зрители смогут задать вопросы тренерам и хоккеистам «Южного Урала», выиграть призы от ХК «ЮУ».

До последнего времени сохранялась определенная тайна по составу «Команды Мечты». Кто войдет в число счастливчиков, кто  сыграет с  мастерами ХК «Южный Урал», каков будет регламент шоу-матча? – эти вопросы  нам часто задавали поклонники спорта Орска, Новотроицка, Гая. Сегодня мы постараемся приоткрыть завесу тайны…

Урал56.Ру дали интервью пресс-атташе ХК «Южный Урал» Наталья Егорова и директор ДЮСШ-4 Вадим Сапсай.


- Так из кого сформирована «Команда Мечты»?

- Вопросом определения состава занимался заместитель директора ДЮСШ-4, судья республиканской категории Владимир Бакштанин. Наверное, он и был все эти дни  в центре событий. Могу сказать, что  «Команда Мечты» состоит из тех, кто очень хотел выйти на площадку и встретиться с мастерами. Основу коллектива составят игроки «Южного Урала-2», которые четыре года подряд выигрывают первенство Оренбургской области, любители из команд «Южный Урал – ДЮСШ-4» («Луга Зауралья»), представителей Ночной Хоккейной Лиги города и «Локомотива». Рассматривается возможность участия в эпизодах встречи воспитанников ДЮСШ-4.

- Выйдут ли на лед в составе «мечтателей» тренеры ХК «Южный Урал» и генеральный директор клуба Олег Пивунов?

- Скорее всего, нет. Олег Игоревич в эти дни находится в Москве, где проходит семинар для руководителей ВХЛ. Он, конечно, к встрече с болельщиками и шоу-матчу прилетит, но выйдет ли на лед? Посмотрим. Пока в планах тренеров во главе с Евгением Зиновьевым не присутствовало их участие в игре.

- Наталья, расскажите о регламенте шоу-матча.

- Встреча будет состоять из двух периодов по двадцать минут каждый.

- Программа встречи команды и болельщиков начнется с чего?

- С фильма, который будет транслироваться  по медиа-кубу. Болельщики смогут увидеть основные события в уходящем спортивном сезоне. Затем пройдет шоу-матч, будут разыграны многочисленные призы от ХК «Южный Урал».

- А встреча с болельщиками, ее отменили?

- Ни в коей мере! Общение тренеров, игроков «Южного Урала» с поклонниками хоккея состоится непосредственно в ходе шоу-матча. Группа девушек  пройдет по всем секторам Дворца спорта, предложит письменно задать вопросы команде. Затем все записки поступят на скамейку запасных «Южного Урала» и все те, кому будут они адресованы, ответят на вопросы болельщиков, используя  радиомикрофон.  

- Весь ли состав команды мастеров выйдет на площадку?

- Да. Не смогут принять участие в шоу-программе только двое – это вратарь Сергей Магарилов, который  улетел к жене, у него на днях родился сын, и защитник Николай Ященков, находящийся в Перми в медицинской клинике, где ему была сделана операция.

Директора  ДЮСШ-4 Вадима Сапсая  мы застали в момент, когда он в тренерском кругу обсуждал вопросы предстоящей встречи.


- Намечалось участие в игре тренеров ДЮСШ-4, говорилось о целой пятерке. Выйдут ли они на лед и кто?

- Нет, тренерско-преподавательский состав в шоу-игре участия не примет. А вот вопрос по выходу на лед юношей трех возрастов  сейчас и дебатируется.

- Неужели сильнейший форвард первенства области Сергей Пуртов не сыграет 18 апреля?

- Сергей уехал по семейным обстоятельствам, естественно, его зрители не увидят.  

- А лучший голкипер  областных соревнований встанет в «рамку»?

- Я тоже играть не буду. Посмотрю шоу-матч, находясь у борта.

- Жаль. Многие надеялись увидеть в воротах команды «Мечты» Вадима Сапсая! А кто же тогда  займет пост №1?

- Или голкипер «Южного Урала» Глеб Евдокимов, или один из вратарей медногорского «Металлурга», фарм-клуба, приглашенный на просмотр в Орск. Вобщем, именно они и встанут на защиту ворот.

Как нам стало известно, «рулевой» капитан команды «Южный Урал – ДЮСШ-4» («Луга Зауралья»)  Константин Миляков не выйдет на площадку с товарищами, но вполне по объективной причине – он сейчас находится в рабочей командировке. А вот появление в пятерке от команды, занявшей четвертое место в первенстве Оренбургской области,  отца и сына  Сергея и Ивана ГлуховыхИгоря Нечаева и других хоккеистов-любителей весьма вероятно.

Что же, остается только пожелать поклонникам спорта обязательно придти 18 апреля во Дворец спорта «Юбилейный» и стать участниками большой шоу-программы.

Вход свободный. Так что о билетах не стоит заботиться.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Константин Мусафиров
Урал56.Ру
17.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел