29 марта 2024 • Пт • 12:38

По улицам Оренбурга – на сноубордах и лыжах

4256

22 апреля, на улице Советской в Оренбурге прошел необычный флешмоб – при температуре 25 градусов выше нуля на улице собрались молодые люди, экипированные для катания на сноуборде и лыжах.


Флешмоб организовали в поддержку строительства в Оренбурге Burton-парка. Совсем недавно эта компания объявила о том, что планирует построить в России 13 сноуборд-парков. Для этого было выбрано 26 городов, из которых после голосования останется лишь половина.


Чем активнее горожане голосуют за победу – тем больше шансов на парк. Каждый день ровно в 13.13 город с наименьшим количеством голосов выбывает из рейтинга. Голосование продлится до 27 апреля, а оставить свой голос за Оренбург можно через аккаунты в социальных сетях.


В 18.00 возле сквера Пушкина и Даля собралось около 50 человек, которые громко выкрикивали речевки «Голосуй за Оренбург!» и раздавали прохожим агитационные листовки.


Все эти активисты – спортсмены, желающие, чтобы парк построили именно в областном центре.


В последнее время экстремальные виды спорта становятся все более популярны, но, к сожалению, сноубордисты и лыжники вынуждены ездить за несколько сотен километров в Кувандык, Банное или какое-либо другое место.

Источник: Province.ru



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел