Почему спорткомплексы не работают?

4886

С проблемами строительства и эксплуатации ФОКов губернатор ознакомился во время своих регулярных рабочих поездок по районам области.

Юрий Берг, губернатор Оренбургской области:

берг.jpg

- Очевидно, что это системная проблема.  Какой объект из числа недавно построенных ни возьми – что-то не доделано. В одних случаях подрядчики уходят с объектов, получив деньги, но не выполнив до конца работы. В других даже спустя полгода после помпезного разрезания красной ленточки люди не могут нормально заниматься в спортзалах, потому что здание либо не подключено к электроэнергии, либо не принято Роспотребнадзором, пожарными.

Строительство физкультурно-оздоровительного комплекса с игровым залом в селе Матвеевка было начато в 2008 году. Генеральный подрядчик ООО «Оренбургстройтехснаб» в 2009 году признан банкротом. Объект в эксплуатацию сдан не был.

Строительство физкультурно-спортивного комплекса в селе Тоцком также было начато в 2008 году, но подрядчик ООО «Транссервисстрой» производство работ прекратил. Суд взыскал с  ООО «Транссервисстрой» более 12 млн. рублей.

Дата окончания работ в ФОКе с игровым залом в селе Курманаевка согласно контракту 6 ноября 2008г., но подрядчик не выполнил обязательства по сдаче объекта в эксплуатацию. Министерство молодежной политики, спота и туризма области намерено обратиться в Арбитражный суд.

Губернатор поручил министру молодежной политики, спорта и туризма держать ситуацию по строящимся спортивным сооружениям под личным контролем. Параллельно курировать процесс будут соответствующие службы министерства строительства, жилищно-коммунального и дорожного хозяйства.

Источник: Портал ОГВ Оренбургской области


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

13.09.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел