28 марта 2024 • Чт • 17:43

Рев мотора, брызги из-под колес и красивые болельщицы

14.06.2012
22778

Соревнования проводятся в День России уже второй раз и обещают стать ежегодными. Любители внедорожного спорта борются за переходящий кубок и призы от многочисленных спонсоров.



В этот раз собралось 36 экипажей, из них 4 квадроцикла. Участники съехались со всей области: Новоорск, Орск, Новотроицк, Кувандык, Оренбург и др.


Соревнования проводятся в районе песчаного карьера, что придает свои специфические особенности трассе. К тому же организаторы изначально подбросили работку и штурманам, заявив Джип-триал с элементами легкой атлетики. Поэтому помощникам пилота, сначала приходилось сбегать за ключами от автомобиля, а затем уже выбираться на трассу.


В этом году трасса получилась достаточно жесткой, что подтверждает большое количество поломок и вызовов эвакуаторов. Но самым отчаянным не помешало и это: финишируя, участники бежали обратно на трассу собирать детали, которые потеряли по дороге.


Порядка 15 автомобилей из 36 не смогли финишировать. Но все равно это не помешало позитиву среди болельщиков и участников мероприятия.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Екатерина Антоненкова
Урал56.Ру
14.06.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел