28 марта 2024 • Чт • 14:24

Уложились за два месяца

6100
4-го октября в Пономаревке открылся долгожданный стадион. По документам, строительство его началось еще три года назад, фактически – 2 месяца назад.

Деньги, выделяемые на строительство,  шли мимо стадиона. Историей заинтересовался губернатор Юрий Берг.

Он даже приезжал сюда в середине августа. Тогда Юрий Берг обещал разобраться в ситуации. В Пономаревку стали приезжать одна проверка за другой. Здесь работал отдел по борьбе с коррупцией УВД области. И даже говорили о возбуждении уголовных дел на главу района и генерального подрядчика.

Как было обещано подрядчиком, ко Дню учителя стадион сдали. За два месяца сделали то, что не смогли за три года. Или не захотели.

Впрочем, на официальной церемонии никто эту историю не вспоминал. Праздник детям решили не портить. Только директор строительной фирмы выглядел уставшим и как будто расстроенным.

За три года в эту стройку влили тринадцать миллионов бюджетных рублей. За последние два месяца – еще семь. В общей сложности 20, хотя изначально стадион должны были построить за 5. Отдел по борьбе с коррупцией продолжает сверять цифры и факты.

Источник: ГТРК Оренбург


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

06.10.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел