Олимпийский огонь посетит Оренбург

09.10.2012
6283

Олимпийский огонь посетит Оренбург, об этом стало известно накануне.

На совещании в Москве был определён маршрут сочинской олимпийской эстафеты. Она стартует с Красной площади 7 октября 2013 года и завершается в Сочи 7 февраля 2014 года. Одной из многочисленных точек, где появится Олимпийский огонь, станет и столица Оренбургской области. 

Как отметил вице-премьер Дмитрий Козак, отвечающий в Правительстве России за подготовку к зимним играм в Сочи, в 2013-2014 году каждому региону предстоит на день-полтора стать олимпийской столицей Российской Федерации, и мы все вместе должны тщательно подготовиться к этому мероприятию.


Кстати, маршрут Олимпийского огня необычен. Он должен побывать на вершине Эльбруса, на Северном полюсе и даже на орбите Земли!


Орчане же попадут в 10% населения страны, которым вряд ли суждено увидеть это редкое зрелище. Однако можно доехать до Оренбурга, Челябинска, Уфы или Самары!


Справка
Эстафета посетит более 2900 пунктов всех 83 регионов России от Калининграда до Владивостока, преодолевая в среднем 535 километров в день. В ней примут участие 14 тысяч факелоносцев и 30 тысяч волонтеров. Эстафета продлится 123 дня и станет самой продолжительной в истории.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
09.10.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел