В 2014 году в Оренбурге появятся 8 кинозалов и аквапарк «Тортуга»

13.06.2013
17161
Строительство ТРЦ «КИТ», Оренбург, июнь 2013. Фото: 56orb.ru

В 2014 году в Оренбурге построят единственный в области парк водных аттракционов «Тортуга»*, а также 8 кинозалов, целую сеть различных заведений, начиная от кафе заканчивая всевозможными магазинами и обширную парковку, которая вместит около 2000 машин. Расположится это все на территории торгово-развлекательного центра «КИТ», строительство которого планируется закончить в начале следующего года. В настоящий момент здание готово всего лишь на 20 процентов, тогда как до заявленного открытия остается около 6 месяцев.

Напомним, объект возводится между улицей Салмышской и Загородным шоссе. По мнению инвестора проекта — компании «Mallino Development Group» — развлекательный центр расположен в удобном с экономической точки зрения месте, так как находится в непосредственной близости от основного жилого района города (Северного жилого массива). Также рядом с ТРЦ идет активная стройка нового микрорайона, планируемое население которого составит около 25 000 человек.


Информационный ролик «Mallino Development Group»

Справка Урал56.Ру:

*Аквапарк «Тортуга» назван в честь легендарного пиратского острова, известного широкой публике по фильму «Пираты Карибского моря». Соответственно все оформление в парке водных аттракционов будет подчинено пиратской теме. Стоимость строительства аквапарка измеряется суммой в 2 миллиарда рублей. По словам инвесторов, затраты окупятся в лучшем случае через 7-9 лет.

Оренбург, Тортуга, ТРЦ Кит
  План расположения водных аттракционов, аквапарк «Тортуга»

По проекту площадь открытой воды составит 1768 квадратных метров. Вместит в себя 13 бассейнов на двух этажах. Здесь расположатся аттракционы, спортивный бассейн для обучения плаванию детей и подогреваемый бассейн на открытом воздухе. В аквапарке будет предусмотрена электронная система контроля и видеонаблюдение, а безопасность в комплексе будут обеспечивать около 50 инструкторов.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
13.06.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел