Военные на танках сыграют в биатлон

06.07.2013
2637

Накануне в Центральном военном округе начался турнир по танковому биатлону. Необычные соревнования проходят на нескольких полигонах, в том числе и на территории Оренбургской области, сообщается на сайте Министерства обороны РФ.

В биатлоне на танках участвуют 60 экипажей. Танкистам предстоит преодолеть брод, различные заграждения и колейный мост. На маршруте оборудованы четыре огневых рубежа.

— Экипажам предстоит поразить мишени, имитирующие бронетехнику, безоткатное орудие на автомобиле, группу пехоты и вертолет на удалении от 900 метров до двух километров. Промах влечет за собой преодоление штрафного круга в 500 метров. Штрафное время начисляется за сбитые или задетые столбики при преодолении препятствий, — информирует пресс-служба ЦВО.

Танковый взвод, победивший в состязании, примет участие во всеармейских соревнованиях по танковому биатлону, которые пройдут в августе.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Анна Вершинина
Урал56.Ру
06.07.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел