В Оренбургской области хотят построить еще один горнолыжный курорт

14.10.2013
19181
Панорама местности, где будет построен горнолыжный курорт

В Оренбургской области хотят построить еще один горнолыжный курорт. Открыть его планируют уже к декабрю 2013 года в поселке Репино. Называться горнолыжный комплекс будет «Репка». Инициатор идеи – орчанин Владимир Лагутин встретился с корреспондентами портала Урал56.Ру.

— Я хочу подарить людям радость, оздоровить их, так как надоело смотреть на пьяную и обколотую молодежь, которой просто нечем заняться, а государству на это наплевать, — рассказал Владимир. — Хотя деньги для меня не главное, и я готов трудиться на голом энтузиазме, я все равно бы хотел, чтобы данная деятельность стала прибыльной, семейной и переходила из поколения в поколение. Осознавая это, я буду стремиться к постоянному улучшению, что будет только на пользу отдыхающим.

В Оренбургской области хотят построить еще один горнолыжный курорт
3D-сканирование горы

Важно и то, что «горнолыжка» станет неким союзом предпринимателей и инвесторов: каждый на отдельном кусочке создаст что-то свое для общего дела и для собственной прибыли. Помимо непосредственного катания на лыжах и сноубордах, планируется сделать каток, кафе, детскую площадку и, конечно же, стоянку для автомобилей. Впоследствии организаторы уйдут от сезонности предприятия, и тогда комплекс можно будет посещать и летом, катаясь, допустим, на квадроциклах.

30 сентября официально была взята земля под строительство комплекса. Сейчас Владимир ходит по различным инстанциям, изучает инфраструктуры, оформляет документы и ищет инвесторов.

На данный момент удалось сделать 3D-сканирование горы, и теперь в Самаре изготавливается специальный подъемник, который к декабрю месяцу будет установлен, и горнолыжный комплекс начнет работу. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Эльвира Алиева
Урал56.Ру
14.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел