Олимпийские факелы, возможно, собирали студенты

28.10.2013
3564
Тема «затухания» Олимпийских факелов активно обсуждается в сети Интернет

Факелы Олимпийских игр, которые пройдут в Сочи в 2014 году, возможно, собирали российские студенты. Вот такое объявление было опубликовано на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета имени академика Ф.М. Решетнева:

Объявление на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета
Объявление на сайте Сибирского государственного аэрокосмического университета

В вакансии описаны условия подработки на летний период для студентов вуза в Красноярске. В частности, учащимся предлагалось работать над сбором Олимпийского факела полный день в период с 26 июня по 26 июля 2013 года. Предполагалось, что 15 студентов, которые устроятся на эту должность, будут получать по 1000 рублей в день.

По мнению популярного блоггера Евгения Козлова, именующего себя «человеком-твиттером», именно в этом кроется причина «затухания» огня во время эстафеты.

Отметим, что заказчиком «рабочей силы» выступает местная компания ООО «Вариант-999». Сегодня, во время подготовки нашего материала, сайт компании оказался недоступен.

Напомним, не успев приехать в Россию, Олимпийский огонь погас на пути к Красной площади в руках 17-кратного чемпиона мира по плаванию Шаварша Карапетяна. Это был первый инцидент, и, к сожалению, не последний. После этого огонь гас как минимум еще 25 раз.


Эти кадры облетели весь мир

И все бы ничего (можно было бы списать все на традиции), но многие помнят, как власти, потратившие на организацию Олимпиады неприлично огромные средства, обещали, что факелы «не погаснут ни при каких обстоятельствах».

Справка Урал56.Ру:

Олимпийский огонь посетит все 83 субъекта России, побывает на околоземной орбите и погрузится в озеро Байкал. Финиширует эстафета 7 февраля 2014 года в Сочи, когда и будет дан старт XXII зимним Играм.

Приедет он и в Оренбург. Произойдет это в декабре 2013 года. Нашу область на эстафете представят 132 человека. Из них 14 – орчан.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Надежда Гордиенко
Урал56.Ру
28.10.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел