В Оренбургской области на параспорт выделили 2 млн. рублей

17.12.2013
3563
Паралимпийский чемпион Павел Полтавцев и его тренер Ольга Байдалова, 2012 год

В 2013 году на развитие паралимпийского спорта в Оренбургской области выделили 2 млн. рублей. Расходы в 2010-2011 годах составляли более 1,5 млн. рублей. 

В августе 2012 года на Паралимпийских играх в Лондоне Павел Полтавцев из Новотроицка завоевал золото на дистанции 100 м брассом с новым мировым рекордом, а также серебро и бронзу в эстафетном паралимпийском плавании.

Сейчас в Оренбургской области ведется активная работа по организации клубов инвалидов, кружков и спортивных секций. В Орске в ДЮСШ «Свобода» открыто отделение конного спорта для детей с ДЦП, в Оренбурге на базе МОУ ДОД «ДЮСШ № 3» занимаются дети-инвалиды по 4 видам спорта (л/атлетика, плавание, конькобежный спорт, настольный теннис). Также занятия ведутся в МОУ ДОД ДЮСШ № 5, СК «Орбита» (Оренбург), в Бузулуке и Бугуруслане.

В 2012 году создана Оренбургская региональная общественная физкультурно-спортивная организация инвалидов «Следж-хоккейный клуб «Ястребы». Игроки тренируются на льду и в тренажерном зале СК «Звездный». Руководителем клуба избран Михаил Чекмарев – член сборной команды России по следж-хоккею. 

Для приобретения спортивного инвентаря в 2012 году Правительство области выделило «Ястребам» более 500 тысяч рублей. Для участия в турнирах всероссийского уровня в 2013 году – около 800 тысяч рублей, сообщает пресс-служба Правительства Оренбургской области.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Татьяна Карпочева
Урал56.Ру
17.12.2013 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел