29 марта 2024 • Пт • 12:08

Телеканал НТВ показал оренбургского пенсионера, построившего курорт

03.02.2014
4563
Сорочинский «Куршевель», фото: ВКонтакте

О горнолыжном курорте, который построил пенсионер из Сорочинска, рассказали в эфире телеканала НТВ.

Напомним, личный «Куршевель» Петра Григорьева знают далеко за пределами Оренбургской области, так как прославился он благодаря своей необычной «таксе» за катание. Плата за вход, снаряжение и использование подъемника — всего 200 рублей, а для отличников местных школ и вузов — бесплатно.

Собственный горнолыжный склон мужчина сначала решил сделать для сына, а потом уже для всех остальных.

 — Они сюда пешком идут. Вот смотришь — по степи, по пурге, идут пешком, потому что им не на чем приехать. А покататься они могут. Кто даже без денег приходит: можно покататься бесплатно? — да пожалуйста, – говорит Петр Григорьев.

По информации НТВ, за год горнолыжный курорт в Сорочинске посещает минимум полторы тысячи человек. И это только те, кто берет снаряжение напрокат. Тех же, кто катается «со своим», здесь просто не считают.

Сами сорочинцы помогают земляку и активно собирают пожертвования на дальнейшее строительство. Тем более курорт непосредственно повышает успеваемость школьников и студентов.


Видео: НТВ

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
03.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел