Латвийские СМИ усомнились в честности победы россиянина в скелетоне

17.02.2014
4072
Скелетонист Александр Третьяков

Журналисты Латвии усомнились в честности победы россиянина Александра Третьякова в соревнованиях по скелетону на Олимпиаде в Сочи. Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Delfi и телеканал LTV.

Телевизионщики указали на то, что в прямой трансляции не было показано полностью ни одной попытки российского спортсмена, а время его разгона во всех четырех заездах составило 4,47 секунды.

Они же отмечают, что латвийский скелетонист Мартин Дукурс каждый раз разгонялся за 19 шагов и при этом время его разгона в разных попытках различалось минимум на несколько сотых секунды. Более того, по данным LTV, спортсмены не показывали одинакового времени разгона ни на одном этапе кубка мира за прошедший сезон.


Видео: donis7

Напомним, Мартин Дукурс в Сочи проиграл Александру Третьякову 0,81 секунды. Россиянин завоевал золото, а латвиец – серебряную медаль. Оба спортсмена являются лидерами мирового скелетона и регулярно соперничают между собой на крупнейших соревнованиях. Как указывает Delfi, принято считать, что Третьяков обычно лучше разгоняется, а Дукурс более технично проходит трассу.

Международный олимипийский комитет никаких претензий по поводу трансляции соревнований по скелетону России не предъявлял. Олимпийский комитет Латвии также не подавал протестов на результаты Игр в Сочи.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кирилл Хрусталев
Урал56.Ру
17.02.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел