29 марта 2024 • Пт • 05:37

Полицейские встретились с ФК «Газовик» после скандала на матче с «Анжи»

06.08.2014
5797
Болельщики «Газовика» штурмуют ворота, Оренбург, 03.08.2014

Полицейские провели рабочую встречу с представителями футбольного клуба «Газовик» после скандала на матче с «Анжи». По заявлениям граждан проводится проверка.

Темой разговора стала ситуация вокруг прошедшего 3 августа матча первого тура первенства ФНЛ между командами «Газовик» и «Анжи». По решению организаторов матча были закрыты ворота на стадион. Это было сделано в целях безопасности граждан, находящихся на стадионе. В результате несколько десятков болельщиков не смогли попасть на матч, имея билеты на руках. 
 

Скандал на матче Газовик — Анжи. Оренбург, 3.08.2014

После матча в полицию обратились четверо граждан с заявлением о привлечении представителей администрации стадиона в связи с тем, что билетов было продано больше. В настоящее время по этим заявлениям проводится проверка.

Помимо этого инцидента, полицейские после матча выявили ряд нарушений в организации данного мероприятия, противоречащие действующему законодательству. Представители УМВД, администрации и прокуратуры выступили с требованиями устранить недостатки и нарушения при проведении следующих игр, сообщает пресс-служба УМВД России по Оренбургской области

Кстати сказать, известно, что для охраны общественного порядка были задействованы около 300 человек, из них 200 полицейских, 70 сотрудников частных охранных предприятий, возле стадиона находились сотрудники ОМОН.

Связаться с редакцией Урал56.Ру

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Марина Калинина
Урал56.Ру
06.08.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел