28 марта 2024 • Чт • 22:39

Оренбургские волонтеры вернулись с этапа «Формулы-1»

24.10.2014
2550
Оренбургские волонтеры и участники проекта «Мы на Формуле»

Команда волонтеров из Оренбурга вернулась с Гран-при России, этапа «Формулы-1», который проходил в Сочи с 9 по 11 октября. Накануне Андрей Лукин, Мэйлис Хаджиев и Николай Журавлев, участники проекта «Мы на Формуле», поделились впечатлениями от мероприятия и рассказали, в чем заключалась работа волонтера.

Обычное утро волонтера начиналось с процедуры досмотра, так как жидкости на территорию проносить было нельзя, после надо было отметиться в штабе, пройти так называемый check-in. Еду можно было брать по специальным талонам. 

После этого добровольцы приступали к своей работе. Основная задача заключалась в выполнении функций маршала на питлэйнах, регулировании потоков зрителей и так далее. 

Изображение трассы  «Формулы-1»

За особые заслуги волонтеры награждались брелоками с изображением трассы «Формулы-1». Участники проекта «Мы на Формуле» отметили, что к работе никого из волонтеров не принуждали, вся работа выполнялась только добровольно и безвозмездно.

Много было волонтеров старше шестидесяти лет.  Всего же при проведении Гран-при в Сочи приняло участие около 1500 добровольцев из разных городов страны. Общая идея и азарт сплотили всех. Была организована game-zona, где можно было попробовать испытать на себе ощущения гонщиков на высоких скоростях на образцах болидов.

Также было отмечено, что в будущем планируется развитие волонтерского движения в Оренбурге. Желающие быть волонтером могут обращаться в органы молодежной политики. В ВУЗах города имеются волонтерские центры. Организаторы и участники движения выразили надежду на дальнейшее развитие волонтерства среди оренбуржцев и увеличение количества желающих заниматься подобной деятельностью.

Автограф Даниила Квята
 
На мероприятии также были презентованы врученные оренбургским волонтерам благодарности за участие в службе EVS (event volunteer service) и различные памятные вещи, привезенные с Гран-при: автограф российского автогонщика чемпиона серии GP3 2013 года Даниила Квята, журнал «Формулы-1», путеводитель, форма волонтера, разные сувениры.

Николай Журавлев, Андрей Лукин и Мэл Хаджиев – волонтеры со стажем. Они своими глазами видели и помогали в организации XXVII Всемирной летней Универсиады 2013 в Казани и Олимпийских игр в Сочи 2014.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Ирина Сухарева
Урал56.Ру
24.10.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел