ФК «Газовик» впервые в истории клуба вышел в 1/4 Кубка России

30.10.2014
4578
ФК «Газовик» вышел в 1/4 Кубка России. Фото: пресс-служба ФК «Газовик»

Футбольный клуб «Газовик» впервые в истории клуба вышел в 1/4 Кубка России, переиграв в предыдущем туре «Сызрань-2003» со счетом 1:0.

Знаковая встреча прошла накануне на стадионе «Кристалл» в Сызрани и вызвала большой ажиотаж. На матч сложно было достать билеты, а около самого спортивного объекта наблюдались автомобильные пробки. Начиная с первых минут «Газовик» захватил инициативу, но опасные моменты возникали периодически возле обоих ворот. В итоге единственный мяч встречи забил Хызыр Аппаев, полузащитник оренбургской команды.

Победный гол мачта «Газовик» – «Сызрань-2003» забил Хызыр Аппаев

Отметим, что в четвертьфинале ФК «Газовик» встретится с победителем пары «Зенит» (Санкт-Петербург) – «Арсенал» (Тула). Многие болельщики ждали приезда в Оренбург именно питерской команды, однако «Зенит» проиграл Тульскому «Арсеналу» со счетом 2:3. Таким образом, матч 1/4 финала Кубка России «Газовик» проведет в гостях, сыграв с ФК «Арсенал» из Тулы.