29 марта 2024 • Пт • 15:08

Оренбуржцы отметили Halloween, катаясь на коньках

02.11.2014
3259
Оренбуржцы отметили Halloween, катаясь на коньках. Ночь с 01.11.2014 на 02.11.2014 

Жители Оренбурга отметили Halloween, катаясь на коньках. Массовые катания под названием «Покатушки» прошли в Ледовом дворце «Звездный» в ночь с 1 на 2 ноября.

На тематическую вечеринку пришли более 350 человек. Многие из них были в костюмах и с гримом на лице.


К слову, массовые катания проходят в Оренбурге в ночь с субботы на воскресенье каждую неделю. Сеансы имеют определенную тематику, музыку и световое сопровождение. Корреспонденты портала Урал56.Ру осмотрели ледовую площадку «Звездного» вместе с организатором «Покатушек» Ильей Мережко:

— Илья, расскажите, сколько людей пришло на «Покатушки» этой ночью?

— Мы подготовили 350 билетов, но их не хватило, пришлось срочно искать выход. Так много посетителей бывает не всегда, только на интересных тематических вечеринках. Обычно на ночные катания приходят 200 – 250 человек.

— Кто обычно приходит к вам?

— В основном старшие школьники и студенты от 16 до 22 лет. Однако есть и более взрослые. Парни и девушки обычно приходят компаниями, активно участвуют в конкурсах. Нужно понимать, наш буфет продает чай и пирожки, и никакого алкоголя. Поэтому у нас собирается молодежь, которая предпочитает здоровый образ жизни.

Покатушки в Оренбурге
«Покатушки» в Оренбурге.
Ночь с 01.11.2014 на 02.11.2014 

— Под какую музыку катаются посетители?

— Обычно у нас играет электронная музыка, танцевальные ремиксы на современные песни, но возможны и другие композиции в зависимости от тематики вечера.

— Парни и девушки знакомятся на «Покатушках»?

— Многие находят тут своих вторых половинок. Кстати, у одной такой пары скоро будет свадьба. На моей памяти было около восьми предложений, сделанных на льду «Звездного».

— Что вы пожелаете оренбуржцам?

— Занимайтесь спортом и ведите здоровый образ жизни, катайтесь на коньках.


Напомним, в Орске также проходят массовые катания на льду ДС «Юбилейный». Следите за расписанием сеансов в разделе «Афиша» на портале Урал56.Ру.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
02.11.2014 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел