ФК «Газовик» обыграл ФК «Зенит-2» со счетом 1:0

04.08.2015
3969
«Газовик» (Оренбург) – «Зенит-2» (Санкт-Петербург). 03.08.2015

3 августа на стадионе «Газовик» в Оренбурге состоялся  матч пятого тура  Первенства России среди клубов ФНЛ между «Газовиком» (Оренбург)«Зенитом-2» (Санкт-Петербург). Счет в матче – 1:0 в пользу оренбургской команды, которая возглавила таблицу чемпионата.

Вчерашний матч вызвал большой интерес у любителей футбола, за час до начала у касс стадиона возникли большие очереди. Скрасить томительное ожидание помогала талантливая скрипачка Юлия Гарехт.

К началу встречи стадион был заполнен почти полностью. Всего посмотреть матч пришли 4 000 человек, в том числе около 30 фанатов команды «Зенит-2».

Обзор матча

Игра началась с атак «Газовика», уже на 5-ой минуте мяч угодил в перекладину. За первые 45 минут оренбуржцы трижды должны были выйти вперед, но невезение и вратарь гостей не позволили это сделать. Безупречно играл и вратарь оренбургской команды Дмитрий Абакумов. Работы у него было немного, но несколько опасных атак гостей, в том числе удар знаменитого Константина Зырянова, он прервал. Первый тайм закончился нулевой ничьей, но игра показанная «газовиками» позволяла надеяться на победу.

Во втором тайме игра выровнялась, игроки «Зенит-2» держали мяч на своей половине поля, было видно, их вполне устраивает ничья. Планы гостей испортил полузащитник «Газовика» Марат Шогенов, мастерски исполненный штрафной с угла штрафной и ошибка вратаря. В итоге — 1:0.

После победного гола

После забитого гола игра изменилась и стала более открытой. У «Газовика» было около пяти явных голевых моментов, но не Антон Кобялко, ни Хызыр Аппаев, вышедшие на замену, забить не смогли. В ответных атаках несколько раз ворота оренбуржцев спас Дмитрий Абакумов. Счет к конце матча не изменился  — 1:0.

После этой победы «Газовика» переместился с третьего места на первое и теперь имеет 12 очков после пяти туров.

Сразу после матча корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с одним из лучших игроков «Газовика» в этом матче Дмитрием Абакумовым.

Урал56.Ру:  — Как вы считаете, вы заслужили звание лучшего игрока матча?
Дмитрий Абакумов: — Я сегодня не пропустил, а команда выиграла, для меня это самое главное. Сегодня был тяжелый матч, очень приятно побеждать в присутствие полных трибун.

Дмитрий Абакумов, вратарь ФК «Газовик»

Напоминаем, что следующий матч «Газовик» проведет в Туле против местного «Арсенала» 10 августа. Этот матч станет центральным в 6-ом туре ФНЛ. На домашней арене «Газовик» сыграет 17 августа против «Тосно».

В перерыве произошло знаменательное событие. Впервые в Оренбурге на стадионе «Газовик» во время матча молодой человек сделал предложение своей девушке, и она согласилась. Стоит заметить, что в последние годы все больше семей с детьми стали приходить на футбол. Растет новое поколение футболистов.