29 марта 2024 • Пт • 16:22

В Орске «Спарта» обыграла «ЮУГПК»

30.11.2015
3138
Чемпионат области по мини-футболу среди команд Второй лиги зоны «Восток». Орск, 29.11.2015

Сегодня, 29 ноября, в Орске прошли игры по мини-футболу Чемпионата Оренбургской области среди команд Второй лиги зоны «Восток». В один день на площадке спорткомплекса «Лидер» сыграли сразу сразу шесть матчей команды из Орска, Новотроицка, Гая и Новоорска.

После первой игры корреспонденту Урал56.Ру удалось пообщаться с главным судьей соревнований Максимом Шороховым и капитанами команд — Сергеем Крыгиным («Спарта») и Андреем Роньшиным («ЮУГПК»).


Чемпионат области по мини-футболу среди команд Второй лиги зоны «Восток». Орск, 29.11.2015

 — Сегодня играли лидер «ЮУГПК» и команда «Спарта» из города Гая, которая в середине турнирной таблицы. Отмечу, что по турнирной таблице судить нельзя. Игра показала, что у «Спарты» было больше желания выиграть, и она одержала победу со счетом 3:2.Сейчас лидируют ЮУГПК (Новотроицк) и «Карабах-Азейбарджан» (Орск)... Игры будут проходить с ноября по март, 12 команд сыграют по круговой системе: одна игра дома и одна на выезде. Всего каждая команда сыграет 22 игры. Сейчас у нас есть электронное табло, и судьям работать стало гораздо легче. Фиксируется время, фолы, название команды и голы забитые командами. Зал нас устраивает, хотелось бы и лучше, но играем на той площадке какая есть, – рассказал главный судья соревнований Максим Шорохов.

Капитан команды «Спарта» Сергей Крыгин рассказал, что его команда еще не совсем сыграна, поскольку дебютировала в чемпионате области.

 — Первые три игры мы проиграли, одно поражение очень обидное. В сегодняшней игре в первом тайме мы отыграли неплохо, во втором расслабились. Но, в целом, ребята молодцы. В этом году хотим занять 6-7 место в турнирной таблице, так как мы начинающая команда, — отметил Сергей Крыгин.

Тренер и капитан команды «ЮУГПК» Андрей Роньшин остался недоволен настроем на игру, сказав, что именно это и стало причиной поражения. В целом, чемпионат начали неплохо: одна ничья, две победы и одно поражение. «Планируем выход в первую лигу по окончанию сезона. Конечная цель — занять первое место», пояснил Андрей.

Следующие игры чемпионата области по мини-футболу среди команд Второй лиги зоны «Восток» пройдут в следующие выходные.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Даниил Каменев
Урал56.Ру
30.11.2015 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел