ФК «Оренбург» проиграл екатеринбургскому «Уралу» со счетом 0:1

25.09.2016
2320
ФК «Оренбург» против ФК «Урал». Матч в Оренбурге, 25.09.2016

Сегодня, 25 сентября, в Ростошах на стадионе «Газовик» состоялся матч восьмого тура Чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Урал» (Екатеринбург). Игра завершилась поражением оренбуржцев со счетом 0:1

Четыре дня назад оренбуржцы впервые в этом сезоне одержали победу. Со счетом 1:0 они победили «Волгарь» в рамках 1/16 Кубка России, что, безусловно, должно было сказаться на настроении в команде.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: ворота защищал Александр Гутор, защита — Александр Кацалапов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе. Линия  полузащиты была представлена Благо Георгиевым, Павлом Нехайчиком, Дмитрием Ефремовым, Вадимом Афониным, Якубой Бамбой. Единственный нападающий в стартовом составе — Анзор Саная. В ходе матча произошло несколько замен. Так, Алексей Померко сменил после перерыва Благо Георгиева, Артем Делькин вышел вместо Дмитрия Ефремова, а Максим Батов вместо Якубы Бамбы.

На этот матч пришли более 5 тысяч человек. Центральные трибуны оказались почти заполнены болельщиками. Однако на трибунах за воротами было довольно много свободных мест. Сегодня приехали поболеть за ФК «Оренбург» главный инспектор по Оренбургской области Сергей Гаврилин, депутат Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, а также руководство ООО «Газпром добыча Оренбург».

Первый тайм прошел в равной борьбе. Оренбуржцы больше владели мячом и чаще создавали опасные моменты. Запомнился удар Благо Георгиева с 5 метров после навеса Андрея Малых, но вратарь «Урала» невероятным образом отбил этот мяч. Гости также имели несколько хороших моментов, но били либо мимо, либо Александр Гутор спасал ворота «Оренбурга». Итог первого тайма — 0:0

Второй тайм неожиданно для болельщиков начался с атак «Урала». Дважды футболисты этой команды смогли создать отличные моменты, но не смогли их реализовать. А на 60-й минуте прострел с левого фланга смог замкнуть нападающий Роман Павлюченко, который вывел гостей вперед — 0:1. В оставшееся время оренбуржцы прижали гостей к своим воротам. Было создано несколько опасных моментов, но реализовать их не удалось. Итог матча — поражение со счетом 0:1.

Оренбуржцы потерпели уже четвертое поражение в этом сезоне. После этого матча в активе команды так и осталось 4 очка. Таким образом, команда по-прежнему занимает 15 строчку в турнирной таблице.

Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Грозном 1 октября против местного «Терека».