Оренбургская «Надежда» с победы начала баскетбольный сезон

02.10.2016
2408
Оренбургская «Надежда» с победы начала баскетбольный сезон. 01.10.2016

Накануне, 1 октября, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» оренбургская «Надежда» в стартовом матче чемпионате России по баскетболу среди женских команд Премьер-Лиги победила ногинский «Спартак» со счетом 87:54.

После удачного прошлого сезона баскетбольный клуб «Надежда» значительно обновился, ушли несколько лидеров. Однако оренбургскому клубу удалось сохранить главного тренера Роберто Иньигеса, а также ряд ведущих игроков, которые теперь будут вести игру команды. Речь идет о следующих баскетболистках: Наталья Жедик, Жосселина Майга, Елена Беглова, Наталья Анойкина. Стоит отметить, что в игре приняли участие несколько новичков Людмила Сапова, Татьяна Петрушина и Кристина Оувина. В скором времени к команде присоединятся Аманда Базокоу, Элизабет Вилльямс и Тиффани Митчелл.

Баскетболистки «Надежды» с первых минут матча взяли инициативу в свои руки, и с каждой минутой увеличивали отрыв от соперника. В первом отрезке выделялась Жосселина Майга и Елена Беглова. Они на правах лидеров команды чаще других бросали в кольцо соперника. После первой четверти команды ушли на небольшой перерыв при счете 23:11.

Во второй четверти игра немного выровнялась, гости стали чаще делать подборы, им даже удалось провести несколько перехватов.В итоге, «Надежда» победила в этом отрезке более скромно — 16:13.

Наталья Жедик

Третья четверть полностью прошла под диктовку наших баскетболисток. Более того, они почти все 10 минут фактически тренировались бросать трехочковые мячи, и это им вполне удавалось. Благодаря уверенной игре Жосселины Майга и Натальи Анойкиной, большинство подборов под чужим кольцом были нашими. Итог отрезка — 25:9.

В четвертой четверти шла открытая борьба, почти не было пауз. Баскетболистки обеих команд знали, что исход матча предрешен, и сыграли в интересный атакующий баскетбол. Итог матча, победа со счетом 87:54.

Жосселина Майга

В этом матче Жосселина Майга и Людмила Сапова набрали по 17 очков, Наталья Анойкина16 очков, Наталья Жедик13, Елена Беглова и Татьяна Петрушина — по 11 очков.

Поддержать оренбургскую «Надежду» в этот вечер пришло около 1 000 болельщиков, среди них председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, министр спорта и туризма Олег Пивунов, а также депутат Оренбургского Горсовета Алексей Кузьмин. Корреспондент Урал56.Ру пообщался с гостями матча, и узнал их мнения об игре.

Сергей Грачев

− Для первого матча и с такой командой можно было бы играть и лучше. Видимо, наши игроки еще разыгрываются, разрабатывают игровые схемы. Думаю, что все идет по плану главного тренера. В этом сезоне, пока будет возможность, буду посещать матчи «Надежды», − сказал Сергей Грачев.

− Сегодня интриги нет, играем при большом преимуществе. Интересно посмотреть обновленную команду, посмотреть новичков. Пока из новых игроков выделять никого не буду, все-таки не тот соперник. В этом сезоне буду регулярно посещать матчи «Надежды», − рассказал Олег Пивунов.