Сегодня ВК «Нефтяник» сыграет с уфимским «Уралом»

16.10.2016
1428
Сегодня ВК «Нефтяник» сыграет с уфимским «Уралом»

Сегодня, 16 октября, в Оренбурге в рамках волейбольной суперлиги местный «Нефтяник» сыграет с уфимским «Уралом». Игра пройдет в спортивном комплексе «Олимпийский». Начало матча в 18:00.

В активе клуба из Уфы есть серебряные медали кубка России и чемпионата России, а также кубка Европейской конфедерации волейбола, второго по значимости еврокубка.

Практически каждый сезон уфимский клуб отличался громкими трансферами. Цвета «Урала» защищали: Л. Болл и К. Стэнли (США), Л. Керге (Франция), О. Хуанторена (Куба), С. Старович (Сербия), Р. Кромм (Германия), Виссото и М. Фаласка (Бразилия). Клуб тренировали известные в мировом волейболе специалисты: серб З. Гайич, россиянин Ю. Маричев, итальянцы А. Фригони и Ф. Гулинелли.

В настоящее время «Урал» возглавляет Борис Гребенников, которого  рассматривают в качестве одного из кандидатов на пост главного тренера национальной сборной России. Отметим, что в тренерский штаб уфимцев входит воспитанник оренбургской команды Максим Костин.

В сезон 2016/2017 годов уфимский клуб вошел крепким коллективом, способным решать практически любые задачи. Специалисты прогнозируют попадание уфимского клуба в пятерку лучших команд России (зона Еврокубков). Кстати, перед сезоном президент Башкортостана поставил клубу задачу быть в шестерке лучших.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Сергей Суханов
Урал56.Ру
16.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел