28 марта 2024 • Чт • 23:38

ФК «Оренбург» благодаря хет-трику Павла Нехайчика обыграл ФК «Томь» со счетом 3:1

16.10.2016
2824
Матч ФК «Оренбург» — ФК «Томь», 16.10.2016

Сегодня, 16 октября, в Ростошах на стадионе «Газовик» состоялся матч десятого тура чемпионата России по футболу между ФК «Оренбург» и ФК «Томь» (Томск). Игра завершилась победой оренбуржцев со счетом 3:1.

Предыдущий тур чемпионата России состоялся две недели назад. На прошлых выходных оренбургский клуб провел товарищеский матч в Алма-Ате с местным «Кайратом» и добился победы со счетом 2:3.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Гутор, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесое Ойеволе; полузащита — Благо Георгиев, Павел Нехайчик, Дмитрий Ефремов, Вадим Афонин, Алексей Померко. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин.

В ходе матча главный тренер «Оренбурга» Роберт Евдокимов произвел несколько замен.  Так, Игорь Коронов сменил после перерыва Дмитрия Ефремова, а Роман Воробьев сменил Благо Георгиева.

Эпизод матча

На этот матч пришли около 4 тысяч человек, центральные трибуны оказались заполнены болельщиками на три четверти. А вот на трибунах за воротами было довольно много свободных мест. Сегодня приехали поболеть за ФК «Оренбург» председатель Законодательного Собрания Оренбургской области Сергей Грачев, глава города Оренбурга Евгений Арапов, а также руководство ООО «Газпром добыча Оренбург».

Первый тайм прошел при полном преимуществе оренбуржцев. Наша команда смогла создать несколько опасных моментов. На 12 минуте отличился полузащитник Павел Нехайчик, который воспользовался ошибкой вратаря соперника.  На  42 минуте Нехайчик оформил дубль, закрутив мяч в правый верхний угол со штрафного. Стоит отметить, что Нехайчик не стал праздновать забитые мячи, так как в этом году перешел в «Оренбург» именно из ФК «Томь».

Гости могли сравнять счет, но на 25 минуте Виталий Дьяков не смог забить мяч в ворота «Оренбурга» с пенальти.  Удар защитника оказался значительно выше ворот. В игре нашей команды выделялся защитник Андрей Малых, благодаря его активности на фланге, оренбуржцы смогли создать несколько опасных моментов, один из которых воплотился в первый гол. Итог тайма — 2:0.

После гола

Второй тайм неожиданно для болельщиков начался с атак «Томи», видимо гости жаждали уйти от поражения. В течение нескольких минут они смогли создать несколько моментов у ворот «Оренбурга», но назвать опасными их было нельзя. К сожалению, оставить свои ворота «сухими» Александру Гутору не удалось. На 77 минуте гол со штрафного забил румынский полузащитник «Томи» Эрик Бикфалви.

После этого игра раскрылась, гости побежали вперед пытаясь забить еще один гол, оренбуржцы отвечали опасными контратаками, одна из которых, на 92 минуте закончилась взятием ворот «Томи». Свой третий мяч в матче забил Павел Нехайчик.

Игра закончилась со счетом 3:1. Оренбуржцы одержали свою первую победу в чемпионате России. После этого матча в активе команды стало 7 очков, и она переместилась на 14 место в турнирной таблице. Следующий матч ФК «Оренбург» проведет в Санкт-Петербурге 24 октября против местного «Зенита».