29 марта 2024 • Пт • 11:44

В Оренбурге мастер-класс провел главный тренер сборной России по дзюдо Эцио Гамба

22.10.2016
3555
В Оренбурге прошел мастер-класс главного тренера сборной России
 по дзюдо Эцио Гамба. 21.10.2016


Вчера, 21 октября, в Оренбурге в центре дзюдо прошел мастер-класс известного спортсмена и главного тренера мужской сборной России по дзюдо Эцио Гамба. Итальянец с российским гражданством увидел среди оренбургских детей таланты.

На мастер-класс известного спортсмена и старшего тренера сборной России Дмитрия Морозова пришло около 200 молодых спортсменов, в том числе приехали дети из Орска и Бузулука. В тренировке приняли участие депутат Оренбургского городского Совета, заслуженный тренер России по дзюдо Игорь Абдульманов, руководитель спорткомитета администрации города Оренбурга Ранит Юсупбаев. Также на мероприятии присутствовал глава города Оренбурга Евгений Арапов.

В Оренбурге прошел мастер-класс главного тренера сборной России
 по дзюдо Эцио Гамба. 21.10.2016

Во время мастер-класса именитые тренеры отработали несколько силовых приемов, а также несколько тактик ведения боя. Помимо детей, за работой известных спортсменов следили и оренбургские тренеры.

 — В Оренбурге очень хорошая группа молодых спортсменов, при должном отношению к спорту через 10-12 лет у вас будут олимпийские чемпионы. Но для этого нужно работать каждый день, учиться, совершенствоваться как физически и технически, так и морально и внутреннее. Сегодня я видел талантливых ребят, которым нужно работать, и они станут большими мастерами, − сказал Эцио Гамба.


Справка Урал56.Ру:

Эцио Гамба

Эцио Гамба — итальянский дзюдоист, олимпийский чемпион 1980 года. Главный тренер сборной России по дзюдо с 12 ноября 2008 года. На Олимпиаде 2012 года в Лондоне мужская сборная России впервые в своей истории завоевала золотые медали. В 2013 году «за большой вклад в развитие спорта в Российской Федерации» Гамба был награжден российским орденом Дружбы. 17 марта 2015 года ему было присвоено почетное спортивное звание «Заслуженный тренер России». 8 января 2016 года Эцио Гамба получил гражданство РФ. На Олимпиаде 2016 года в Рио наша мужская сборная завоевала две золотые медали.

Эцио Гамба считается другом президента России Владимира Путина.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.10.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел