ФК «Оренбург» и ФК «Краснодар» сыграли вничью — 3:3

06.11.2016
2660
Матч ФК «Краснодар» — ФК «Оренбург», 06.11.2016

Сегодня, 6 ноября, в Краснодаре состоялся матч 13-го тура Чемпионата России по футболу между командами «Краснодар» и «Оренбург». Игра завершилась со счетом 3:3. Боевая ничья, шесть забитых мячей и два удаления — этот матч надолго запомнится любителям футбола.

Ранее эти клубы встречались лишь раз, и это случилось менее двух недель назад, 27 октября. Тогда команды встретились в рамках розыгрыша Кубка России. Основное время матча закончилось вничью, 2:2, а в дополнительное время сильнее был «Краснодар», 3:2. Перед этим матчем «Оренбург» был на 13 месте, имея 10 очков. Хозяева поля разместились на 7 месте имея 20 очков.

ФК «Оренбург» начал этот матч в следующем составе: вратарь — Александр Гутор, защита — Владимир Полуяхтов, Андрей Малых, Дмитрий Андреев, Адесойе Ойеволе; полузащита — Благо Георгиев, Роман Воробьев, Игорь Коронов, Вадим Афонин, Алексей Померко. Единственный нападающий в стартовом составе — Артем Делькин.

Обзор матча

Первый тайм этого матча запомнится любителям спорта голевой феерией. Сразу пять забитых мячей за тайм – это редкое явление для футбола. Тем более, что «Оренбург» сумел собраться после неудачного старта и забить подряд три мяча за 16 минут. Счет в матче открыли хозяева поля, Маурисио Перейра отличился уже на 9 минуте, а на 11 минуте счет стал 2:0 в пользу «Краснодара», это Ари замкнул прекрасную передачу Виталия Калешина. После этого в игру включился «Оренбург». На 16 минуте отличился Сергей Бреев, на 22 минуте свой первый мяч в матче забил Владимир Полуяхтов, а через 10 минут он же замкнул передачу с углового Игоря Коронова. Как итог — 2:3 в пользу «Оренбурга» после 32 минут матча. После этого игра успокоилась, но события все равно продолжились. Сразу после третьего пропущенного мяча вратарь «Краснодара» Станислав Крицук попросил замену из-за травмы. На 45 минуте случилось удаление, Эбуэ Куасси на глазах у судьи ударил в лицо Артема Делькина, за это он получил прямую «красную карточку». Итог первого тайма – 2:3.

Второй тайм начался с атак «Краснодара», один из лидеров российского футбола хоть и играл в меньшинстве, но все же выступал дома. «Оренбург» решил сыграть на удержание мяча, отвечая контратаками. На 73 минуте главный арбитр матча удаляет защитника нашей команды Андрея Малых, который неоправданно опасно сделал подкат. На 75 минуте Александр Мартынович сравнивает счет в матче – 3:3. Концовка матча была очень нервной, оренбуржцы получили сразу три «желтые карточки», но смогли удержать боевую ничью. Итог матча – 3:3.

После этой ничьи ФК «Оренбург» набрал 11 очков и переместился с 13 на 12 место. Следующий матч команда проведет в Оренбурге 19 ноября против московского «Локомотива».