В Оренбурге начался мужской Чемпионат России по боксу

22.11.2016
7093
В Оренбурге начался мужской Чемпионат России по боксу. 22.11.2016

Сегодня, 22 ноября, в Оренбурге в СКК «Оренбуржье» торжественно открылся Чемпионат России по боксу среди мужчин. На церемонию открытия приехали Олимпийские чемпионы − Александр Лебзяк и Евгений Тищенко.

Для участия в Чемпионате России по боксу в Оренбург приехали около 300 спортсменов из всех регионов России, в том числе из Крыма и Севастополя, стоит отметить, что среди судейской коллегии есть представитель из города Донецка. Среди участников российского первенства большое количество членов сборной России, победителей чемпионатов России, Европы и мира, а также 7 участников Олимпиады-2016 в Рио.


В Оренбурге начался мужской Чемпионат России по боксу. 21.11.2016

Уже с сегодняшнего дня в Оренбурге начались предварительные бои первенства. Закончится же чемпионат 29 ноября. На церемонии открытия турнира присутствовали депутат Государственной Думы Российской Федерации, Герой России Владимир Шаманов, вице-губернатор Оренбургской области Павел Самсонов, глава города Оренбурга Евгений Арапов, глава Федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов, а также исполняющий обязанности главного тренера сборной команды России по боксу Олег Меньшиков. Помимо этого на церемонии открытия присутствовали Олимпийские чемпионы Александр Лебзяк и Евгений Тищенко.

Олимпийские чемпионы по боксу разных лет: Евгений Тищенко и Александр Лебзяк

На церемонии открытия наградили ветеранов бокса, а также заслуженных тренеров России и СССР. Перед полными трибунами «Оренбуржья» выступили оренбургские творческие коллективы и спортсмены, а также муниципальный оркестр города Оренбурга.

Сразу после окончания церемонии возобновились предварительные бои. В первом же бою победу одержал спортсмен из Санкт-Петербурга – победитель чемпионата Европы 2015, финалист чемпионата России 2015, участник Олимпийских игр 2016 Петр Хамуков.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
22.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел