Юные оренбуржцы завоевали несколько медалей на соревнованиях по армейскому рукопашному бою

29.11.2016
3232
Победители и призеры первенства по АРБ в Магнитогорске

25 ноября в Магнитогорске состоялось открытое первенство по армейскому рукопашному бою среди юношей, посвященное дню военного разведчика. Турнир стал удачным для бойцов из Оренбургской области, которые завоевали большое количество наград, в том числе и высшей пробы.

Первенство проходило в магнитогорском «Правобережном центре дополнительного образования детей». Сначала спортсмены прошли процедуру взвешивания, затем состоялась жеребьевка, после чего организаторы определили время начала соревнований.

Оренбуржье представляли воспитанники дворца пионеров и школьников, а также спортивных клубов «Локомотив» и «Салават». Парни долго и упорно готовились к соревнованиям, их старания были очень заметны. Каждый из ребят достойно провел свой бой. На ринг выходили не только юноши, но и девушки.

 — Рад видеть, что такое большое количество спортсменов принимают участие в турнире. Желаю всем удачи и красивых боев. Не забывайте про безопасность и уважение к сопернику, – обратился к спортсменам член президиума рукопашного боя города Магнитогорска.


Первенство по АРБ в Магнитогорске

Коллегия жюри состояла из председателей главных магнитогорских бойцовских клубов. После первого этапа (бои участников 2-х возрастных категорий 8-9 и 10-11 лет) было проведено общее построение участников первенства. Для спортсменов и болельщиков воспитанники центра дополнительного образования представили небольшую танцевальную программу. Затем на ринг вышли бойцы от 12 лет и старше.

Сборная Оренбургской области по итогам турнира завоевала несколько первых, вторых и третьих мест. Также ребята приобрели серьезный опыт, который в будущем поможет проявить себя с лучшей стороны на подобных соревнованиях.


Справка Урал56.Ру
 
Армейский рукопашный бой (АРБ)
— универсальная система обучения приёмам защиты и нападения, соединившая в себе многие функциональные элементы из арсенала мировых видов единоборств (ударная техника руками, ногами, головой, борцовская техника, болевые приёмы), опробованная в реальной боевой деятельности. Современный и быстро развивающийся вид боевых единоборств, получивший популярность за полноконтактные поединки.Рукопашный бой изначально позиционируется как зрелищный вид спорта. Он объединяет и стойку, и борьбу и партер.


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Кристина Комлева
Урал56.Ру
29.11.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел