Оренбуржец оказался сильнейшим молодым тяжеловесом России

10.12.2016
2236
Победа Алексея Зобнина

Оренбургский боксер Алексей Зобнин оказался сильнейшим молодым тяжеловесом России. Он завоевал золотую медаль Кубка Н. А. Никифорова-Денисова в весовой категории 91 килограмм. Кроме того, Алексея Зобнина отметили специальным призом «За волю к победе». 

Соревнования проходили в Санкт-Петербурге с 3 по 8 декабря. Оренбуржец провел три победных поединка, в финале одержал победу над выносливым и техничным боксером из города Люберцы Московской области Владиславом Ивановым.

Стоит отметить, что для Алексея Зобнина это была принципиальная победа, так как в 2015 году на Первенстве России среди юношей в Оренбурге он уступил Владиславу Иванову и был удостоен всего лишь бронзовой награды. 

Справка Урал56.Ру:
Алексей Зобнин занимается боксом на протяжении восьми лет. В сборной команде России с 2014 года, в 2016 году выиграл Первенство России среди юниоров и выполнил норматив «Мастер спорта России по боксу». Является студентом Оренбургского училища Олимпийского резерва, тренер – Дмитрий Скопинцев


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Маргарита Шкаробурова
Урал56.Ру
10.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел