29 марта 2024 • Пт • 20:56

В Стамбуле в результате взрывов погибли 29 человек

11.12.2016
1309
Полиция на месте взрыва в центре Стамбула. Фото:www.interfax.ru

Накануне, 10 декабря, в Стамбуле рядом со стадионом Vodafon-Arena произошли два взрыва, которые унесли жизни 29 человек. Оба взрыва случились около 22:29 с разницей примерно в 45 секунд.

В результате случившегося пострадали 166 человек. Среди погибших 27 сотрудников полиции и двое гражданских. По сообщениям турецких СМИ, заминированный автомобиль протаранил полицейский автобус почти под трибунами. Второй взрыв произошел в парке рядом со стадионом. Предположительно, второе нападение совершил смертник.

Во время взрывов на стадионе проходил матч между футбольными клубами  «Бешикташ» и «Бурсаспор».

Полиция оценила взрывы как теракт. Правоохранительные органы склонны считать, что нападение организовали радикалы из Рабочей партии Курдистана или боевики запрещенной в России группировки «Исламское государство». По делу о теракте уже задержаны 10 человек.

В память о погибших воскресенье, 11 декабря, объявлено в Турции траурным днем. По всей стране будут приспущены государственные флаги, сообщает «Интерфакс».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Мариам Сарибекян
Урал56.Ру
11.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел