Глава города Оренбурга встретился с лучшими спортсменами города

14.12.2016
1885
Глава города Оренбурга встретился с лучшими спортсменами города. 14.12.2016

Сегодня, 14 декабря, в Оренбурге в клубном комплексе «ЯР» состоялась встреча главы города Оренбурга Евгения Арапова с ведущими оренбургскими спортсменами и тренерами.

Почетные грамоты и денежные премии сегодня получили 17 спортсменов и 13 тренеров, к сожалению, не все чемпионы смогли принять участие в этом мероприятии. У многих из них плотный график соревнований и сборов. Среди участников сегодняшней встречи были чемпионы России и Европы в разных индивидуальных видах спорта, так награду получила чемпион России и Европы по плаванию Мария Каменева, чемпион России и Европы по боксу Индира Шудабаева, чемпион России по боксу Габил Мамедов. На встречу также были приглашены оренбургские спортсмены с ограниченными физическими возможностями.

Мария Каменева

 — Сегодня мы говорим «спасибо» нашим спортсменам и их наставникам, которые уже достигли отличных результатов в спорте высоких достижений. В этом зале собрались победители и призеры чемпионатов и первенств области, России и соревнований мирового уровня. Но спорт высоких достижений невозможен без развития массового спорта. И ежегодно открывающиеся на территории города спортивные объекты, среди которых — Центр настольного тенниса, Центр бокса и другие, а также ежегодное увеличение количества ребят, занимающихся тем или иным видом спорта, являются ярким тому подтверждением. Спорт — это огромный труд, и задача профессиональных спортсменов – подавать пример подрастающему поколению, — сказал глава города Оренбурга Евгений Арапов.

Стоит отметить, что президент федерации бокса Оренбургской области Александр Зеленцов в своей речи сообщил главе города Оренбурга, что ему нужно готовить город Оренбург к проведению Чемпионата Европы по боксу. Как оказалось, бывший политик, а ныне успешный бизнесмен и инвестор добивается того, чтобы областной центр в ближайший годы принял крупное европейское спортивное мероприятие.

Габил Мамедов и Евгений Арапов

После официальной части состоялся разговор чиновников и спортсменов в неформальной обстановке, спортсмены и их тренеры рассказали не только об успехах, но и проблемах оренбургского спорта. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Андрей Локомотив
Урал56.Ру
14.12.2016 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел