28 марта 2024 • Чт • 23:23

Таланты из глубинки прославляют Оренбуржье

25.06.2011
9064
Оренбургский легкоатлет Андрей Исайчев стал золотым призером первенства России среди юношей, - сообщает пресс-секретарь областной федерации легкой атлетики Татьяна Седова.
 
    

Засветившись впервые в профессиональном спорте всего год назад, 17-летний парень уже не раз завоевывал титул сильнейшего: на российском первенстве в закрытых помещениях, на международном турнире в Финляндии, на окружных и областных стартах. Только по итогам зимнего сезона у Андрея 11 золотых наград.

В прошлом году талантливого бегуна из села Киндели Ташлинского района «приметил» и пригласил на сбор заслуженный тренер России Саит Кирамов.

- Андрей сразу проявил себя как целеустремленный, сильный и одаренный спортсмен. И я думаю, что ему по плечу и европейские и даже мировые соревнования. По крайней мере, по итогам этого первенства на «Европу» мы уже отобрались.
 
Сделав выбор в пользу профессионального спорта, Андрей переехал из Кинделей в Оренбург.

- Конечно, здесь прекрасные условия, - говорит он. – Новый манеж при педуниверситете, стадион. Дома мы с братом бегали в лесополосе. А знания, которые дает Саит Халидович, уверен, не получу больше ни у одного тренера.

И вот «любимая» дистанция – 800 метров – вновь покорилась ему в Чебоксарах.

- Кроме того, неплохо проявили себя и девушки из нашей сборной, - говорит президент областной федерации легкой атлетики Андрей Аникеев. – В эстафетном беге 4 по 400 метров Кристина Пасичная, Анжела Андреева, Арина Подмарькова и Ксения Курманчук на несколько секунд опередили соперниц, встав на высшую ступень пьедестала почета. А бронзовую медаль в метании диска «достал» Алексей Худяков. Так что третье общекомандное место можно назвать хорошим результатом!

 






Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
25.06.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел