29 марта 2024 • Пт • 20:41

Чемпионат области стал престижнее

4013
Жарко в эти выходные было на стадионе «Оренбург». Но не столько июльское солнце, сколько спортивный азарт подогревал обстановку. Чемпионат области – завершающий этап кубка – не просто рядовой старт – это выявления самого сильного в сезоне. А претендовали на это звание порядка двухсот человек во всех многочисленных дисциплинах легкой атлетики.


- Новая система проведения соревнований – в четыре областных этапа, позволила нам, во-первых, на каждых из них увидеть лидеров, - рассказывает главный судья соревнований Михаил Рузаев. - Во-вторых, объявленный президиумом федерации призовой фонд, несомненно, поднял престиж турнира. Посудите сами – за первое место спортсмен получает 15 тысяч рублей, за второе – 10, за третье – 5. Но показывать пришлось действительно высокие результаты. И в этом году после многолетних перерывов обновились областные рекорды. Уже на первом этапе Павел Савин из Бугуруслана показал лучшее время в беге на 400 и 200, а Андрей Исайчев побил один из старейших рекордов в беге на 800 метров.
 

И среди награжденных по итогам областного чемпионата, естественно, прозвучали эти фамилии. А кроме них – еще и Дениса Данилина – серебряного призера кубка России, Ирека Ибрашева, Ксении Курманчук, Арины Подмарьковой, Вадима Рахматуллина, не раз проявлявших себя на ответственных стартах.

Фото автора

Юлия Дубенко, Федерация  легкой атлетики Оренбуржья




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

12.07.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел