29 марта 2024 • Пт • 20:45

В борьбе за выход в группу «сильнейших»

3532
С 7 по 11 ноября во дворце спорта «Юбилейный» прошел первый этап первенства России по хоккею с шайбой  среди юношей 2000 года рождения региона «Урал – Западная Сибирь». Семь команд спорили не только за победу в соревнованиях, но и стремились набрать максимальное количество очков, чтобы в следующем сезоне выступать в группе «Сильнейших».

В турнире уверенно выступили юноши «Южного Урала – ДЮСШ-4» (тренер Дмитрий Лимасов), они заняли второе место, набрав в итоге  13 очков. А первыми финишировали представители магнитогорского «Металлурга» с  18 очками. Третье место у ребят из команды  «Спартаковец» (Екатеринбург) – 11 очков. Далее места распределились так: «Сигнал» (Челябинск) – 9 очков,  «Ямал» (Салехард) – 7 очков, СДЮСАШОР имени Кожевникова (Омск) -  4 очка, «Авангард – Югра» (Когалым) – 1 очко.

Орчане в ходе турнира переиграли ХК «Авангард-Югра» со счетом 11:4, ХК «Сигнал» - 6:2, ХК «Ямал» 5:1, СДЮСАШОР им. Кожевникова 5:0. Уступили хозяева только  по буллитам «Спартаковцу»  2:3 и магнитогорцам 1:4.

По итогам сыгранных матчей организаторами  первого этапа зонального первенства были определены лучшие игроки по номинациям, ими стали:

«Лучший вратарь» - Никита Камышников («Металлург»)
«Лучший защитник» – Ярослав Радионов («Южный Урал - ДЮСШ-4»)
«Лучший нападающий» – Ярослав Соколов («Спартаковец»)
«Лучший бомбардир» – Спартак Налбандян («Металлург»).

По окончании турнира ребят с завершением первого этапа поздравил директор ДЮСШ-4 города Орска Вадим Сапсай, который и произвел награждение команд и лучших хоккеистов.

Второй этап соревнований юношей  пройдет в дни зимних каникул, а третий  в весенние каникулы.

После «домашнего турнира» хоккеисты Орска имеют хорошие шансы на попадание в группу «Сильнейшие».