В Оренбургской области за последние сутки на карантин закрыли 3 подъезда

19.04.2020
22668
Подъезд, закрытый на карантин, пр. Гагарина, Оренбург
В Оренбургской области за последние сутки на карантин (14 дней) закрыты 3 подъезда в многоквартирных домах в Оренбурге, Соль-Илецке и в Сакмарском районе. С распространением коронавируса борются разными способами, в том числе и путем ограничения передвижения потенциальных носителей Covid-19.

Министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила следующее:

За вчера и сегодня в трех населенных пунктах закрыты подъезды на карантин. В Соль-Илецке закрыт подъезд из-за того, что зарегистрировано распространение возбудителя. Там было 2 мужчин, заболевших короновирусной инфекцией в одной квартире, сын приехал из Москвы, сейчас зарегистрировано еще одно заболевание по подъезду. В Оренбурге на карантин закрыт подъезд на пр. Гагарина. Ранее там был выявлен пациент, а сейчас у нас там есть еще два случая. В Сакмаре было выявлено нарушение противоэпидемического режима со стороны пациента, поэтому там тоже было принято решение  закрыть на карантин весь подъезд.
Татьяна Савинова
Министр здравоохранения Оренбургской области
Также вчера на карантин был закрыт город Абдулино. Ранее на карантин из-за распространения «Уханьского» вируса было закрыто село Новоникитино в Октябрьском районе, дом на ул. 60 лет Октября, два подъезда многоквартирного дома на ул. Восточной, общежитие медуниверситета и два отделения больницах в Оренбурге, а также дом в Гае.  


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
19.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел