7 новых случаев коронавируса выявлено в Оренбурге за последние сутки

20.04.2020
5712
Автомобили Скорой помощи в Оренбурге, осень 2019 года
20 апреля министр здравоохранения Оренбургской области Татьяна Савинова сообщила, что за сутки в Оренбурге было выявлено 7 новых случаев заболевания коронавирусной инфекцией.

Всего в регионе за прошедшие сутки выявлено 35 новых случаев заражения Covid-19. Из них 7 — в областном центре, остальные — в других муниципалитетах, в том числе три случая — в Оренбургском районе.

Сегодня министр рассказала о некоторых случаях заболевания. Сразу три случая выявлены с помощью КТ-центра, который работает в областном центре с начала прошлой недели. Ранее было принято решение всех пациентов с подозрением на пневмонию направлять на компьютерную томографию. Еще один заболевший поселился после прибытия из Москвы в общежитии на пр. Коростылевых, в итоге он госпитализирован с коронавирусной инфекцией, а здание закрыто на карантин.

Всего в Оренбургской области за это время зафиксировано 309 случаев заражения коронавирусной инфекций, из них на федеральном уровне подтверждено 184 случая. Информация по распространению коронавирусной инфекции в России и в Оренбургской области постоянно меняется. Следите за новостями в разделе «Коронавирус онлайн».


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Андрей Локомотив
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел