28 марта 2024 • Чт • 18:10

Оренбург присоединился к виртуальным «митингам», проходящим по всей стране

20.04.2020
7549
Оренбург присоединился к виртуальным «митингам», проходящим сегодня по всей стране. 

Жители крупных городов сегодня начали ставить метки, используя сервис «Яндекс.Карты» (их обычно ставят водители, предупреждая друг друга о ремонтных работах на дорогах, пробках, ямах либо авариях). Однако в этот раз комментарии были совсем другого рода.


Комментарии пользователей сервиса

Люди писали о своих проблемах, выдвигали предложения властям о помощи бизнесу и жителям, жаловались на экономические трудности и даже требовали ввести режим ЧС (чтобы иметь возможность изменить кредитную ситуацию или не исполнять договоры в связи с форс-мажором) в том или другом регионе. Однако сервис Яндекса довольно быстро удалял такие метки вместе с комментариями к ним.


Комментарии пользователей сервиса

В Оренбурге такой виртуальный «митинг», или как его назвали некоторые пользователи сервиса – флешмоб, состоялся около Дома Советов. 

Напомним, в Оренбургской области указом губернатора режим самоизоляции продлен до 30 апреля. Однако многим предприятиям и торговым точкам уже разрешили возобновить работы при условии соблюдения мер безопасности. Но, например, орские мелкие предприниматели, которые сегодня пока не имеют возможности начать работать, попросили глав региона и города разрешить открыться и им.

По состоянию на 20 апреля, в Оренбургской области за сутки коронавирусную инфекцию выявили у 35 пациентов. Большинство — это люди, приехавшие из других регионов страны. Есть те, кто заразился в семейном кругу. Ко всему прочему, среди пациентов есть и те, источник заболевания которых неизвестен. Всего в регионе зафиксировано 309 случаев. 


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Контакт с редакцией
Марина Калинина
Урал56.Ру
20.04.2020 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел