«Игра была очень тяжелая»: «Южный Урал» проиграл «Металлургу» со счетом 0:3

16.01.2021
2459
ХК «Южный Урал» во время одного из домашних матчей. Орск, 2020 год
Сегодня, 16 января, хоккейный клуб «Южный Урал» проиграл «Металлургу» со счетом 0:3. Это был первый матч выездной серии у орского клуба. Проходил он в Новокузнецке.

Матч был довольно напряженным. Соперники много внимания уделали действиям в обороне, но не забывали про атаку. Вначале голкиперы Богдан Доненко и Дмитрий Лозебников действовали безупречно, однако 50 минута матча стала роковой. Счет был открыт только в середине третьего периода. Именно тогда «Металлург» вышел вперед.

Еще через 5 минут «Металлург» удачно реализовал большинство, заработав еще одно очко, 0:2. Окончательные же цифры на табло были установлены через 23 секунды, когда южноуральцы пропустили шайбу в третий раз. Итог матча - победа «Металлурга» 0:3.

Игра была, по мнению тренера противников, и правда, нелегкой.
Игра была очень тяжелая, команда соперника очень непростая. Играя на выезде мы сыграли с ними 65 минут со счетом 0:0. Сегодня мы готовились к защитно-оборонной игре соперника, который будет ждать наших ошибок – два периода такая игра и была. Мы дотерпели, перетерпели этот момент и удачно забили первый гол, а потом и большинство сработало наконец-то – наша ахиллесова пята. Сегодня было большое желание, вовремя забили первый гол, и в целом ребята выполнили то, что мы их просили делать – за счет этого, думаю, и добились победы.

Александр Журик
Тренер ХК «Металлург»
Главный тренер орской команды Евгений Зиновьев рассказал, что сначала орчане играли хорошо, однако создали кучу моментов, которые не удалось реализовать.
Скажу прямо – счет сегодня не по игре. 52 минуты мы очень прилично играли. Второй период, считаю, полностью переиграли соперника, создали кучу моментов, которые, к сожалению, не реализовали. На 52 минуте ошибка нашего защитника привела к такому результату.
Евгений Зиновьев
Главный тренер ХК «Южный Урал»
Теперь орчане отправляются в Красноярск, где 18 января сыграют против местного «Сокола». В настоящее время ХК «Южный Урал» находится на 20 строчке в турнирной таблице.