Ограбление «Сбербанка» в Ясном раскрыто

28.12.2011
3731

Ограбление банкомата «Сбербанка» в Ясном раскрыто.

Напомним, преступление было совершено под покровом ночи 11 декабря 2011 года.  Неизвестные проникли в помещение банкомата, расположенного в ЗАТО Комаровский (военный городок), и похитили более 7 миллионов 600 тысяч рублей.

Когда сотрудники полиции прибыли на место, то стало ясно, что в кражу организовали люди подготовленные: никаких улик они не оставили.

В ходе расследования было опрошено более ста человек. Некоторые подозреваемые покинули пределы Ясненского района: кто-то скрывался на территории области, кто-то за её пределами. Оперативникам пришлось работать в Самарской  и Челябинской областях.

У подозреваемых изъяли основную часть похищенных денег, а также приобретенные автомобиль «Мерседес», одежда и другие предметы и ценности.

Сейчас три наиболее активные участники преступления находятся под арестом, еще один - под подпиской о невыезде. Все фигуранты допрошены, дают признательные показания.

Возбуждено уголовное дело по статье «Кража». Грабителям грозит до десяти лет лишения свободы.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
28.12.2011 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел