29 марта 2024 • Пт • 17:54

Ребенок, чудом выживший в ДТП, выходит из комы

16.01.2012
12587

Прошедшие выходные для Оренбуржья оказались поистине трагичными – за один только день, 14 января, на дорогах области погибли 7 человек, еще 9 получили травмы.

Страшная авария, произошедшая субботним утром на 27-ом километре трассы Оренбург-Орск, стала известна всей России. В результате столкновения ВАЗ-2112 и ВАЗ-2131 погибли 5 человек, спустя полтора часа в больнице скончался еще один пострадавший. В живых остались лишь два участника ДТП. В числе погибших – известный радиоведущий орчанин Алексей Артемьев.



Буквально за 6 минут до этой аварии на оренбургской трассе произошло еще одно лобовой столкновение. На 41 км автодороги «Оренбург-Илек» водитель ВАЗ-2103 не справился с управлением, выехал на встречную полосу и  столкнулся с автомобилем «Лада Приора». Водитель ВАЗ-2103 чудом остался жив: с тяжелыми травмами его доставили в больницу, двое пассажиров после оказания медицинской помощи были отпущены домой.



В 14:00 на 172 км трассы Оренбург-Орск (Кувандыкский район), водитель ВАЗ-2115, разговаривая по телефону, отвлекся от управления, выехал на встречную полосу и столкнулся с автомобилем ВАЗ-2114. Пассажир ВАЗ-2115 с тяжелыми травмами госпитализирован, двое пассажиров ВАЗ-2114 после оказания медицинской помощи отпущены домой.

Вечером (19.50) произошло еще одно ДТП с жертвой: на трассе Оренбург-Казань водитель «Дэу Нексия» не справился с управлением, выехал на встречную полосу и столкнулся с нефтевозом «Фредлайнер». После столкновения «Фредлайнер» съехал в кювет и опрокинулся. Водитель «Дэу Нексия» от полученных травм скончался на месте происшествия. Разлива нефти допущено не было.



Аварийной для Оренбуржья оказалась вся предыдущая неделя: 12 января на Загородном шоссе Оренбурга (объездной дороге) недалеко от перекрёстка с улицей Родимцева на шоссе столкнулись сразу четыре машины: Hyundai i20, Peugeot 307, УАЗ-Патриот и Волга-3110.




Водитель и пассажир Hyundai i20 Анастасия Суздалева и ее супруг Дмитрий погибли на месте. Их четырехлетний сын Святослав выжил чудом: ребенок впал в кому. К счастью, кома оказалась первой (самой лёгкой) степени и уже на следующий день врачи заметили положительную динамику в состоянии здоровья малыша. У него хорошие шансы на выздоровление. Виновника ДТП органы ГИБДД пока назвать не могут, поскольку не готовы окончательные результаты автотехнической экспертизы, - сообщает «Аиф Оренбург».




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
16.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел