В Оренбурге легковушка въехала в остановочный павильон

3724

Печальная череда крупных послепраздничных ДТП в Оренбуржье продолжается. Вчера на остановке «Хабаровская» в Оренбурге вазовская «десятка» протаранила остановочный павильон, продавец чудом остался жив.


Как рассказали очевидцы, ДТП произошло около половины одиннадцатого утра и раскручивалось по «классической» схеме. Люди на пешеходном переходе за остановкой начали переходить улицу Терешковой, перекрывая движение для автопотока.

Машины «по цепочке» начали притормаживать, но «десятка», набрав высокую скорость, не успела затормозить, тем более что на дороге был приличный гололёд. Водитель пытался маневрировать, но неудачно: машину выбросило за бордюр, а затем она ударила в кисок на остановочном павильоне, аккурат под торговое окно. Продавец успел отпрыгнуть от летящего «болида» и чудом остался жив. Однако водителю потребовалась медицинская помощь, но серьёзных травм он, к счастью, не получил.

Напомним, что за минувшие четыре дня это уже третье серьёзное ДТП в нашей области. В четверг, 12 января на Объездной автодороге в результате лобового столкновения погибли водитель и пассажир за рулём Hyundai i20.

Два дня спустя, в субботу, на трассе Оренбург-Орск под селом Каменнозёрное, так же в результате лобового столкновения «Нивы» и ВАЗ - 2112 погибли шесть человек. Оренбургские водители уже говорят о начавшемся «проклятии високосного года», по традиции богатого на всякого рода несчастья.

Инспекторы же ГИБДД возражают: народные приметы тут ни при чём, всему виной грубейшие нарушения правил дорожного движения и скоростного режима, особенно в условиях тумана и гололёда.

Источник: «АиФ Оренбург»




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

17.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел