28 марта 2024 • Чт • 17:29

В Оренбурге произошел пожар с потопом

5486

Одна квартира на третьем этаже выгорела полностью, ещё несколько этажом ниже пострадали от воды, которой сбивали пламя огнеборцы.

Пожарные машины из-за близко посаженных к дому деревьев не смогли подъехать так, чтобы воспользоваться автомобильной стрелой, пришлось «разворачивать» приставную лестницу. Задымление было таким, что спасатели «растворялись» в клубах.

Предварительно, главным виновником случившегося 17 января 2012 года по адресу Парковый,3 (в районе железнодорожного вокзала) называется хозяин той самой, наиболее пострадавшей от пожара, квартиры.



Предполагается, что молодой человек в состоянии алкогольного опьянения уснул с сигаретой: на то, что он частенько злоупотреблял «горячительным», указали соседи. Мужчина с отравлением угарными газами и ожогами госпитализирован.

Ситуацию при тушении пожара осложнял тот факт, что дом старый, перекрытия деревянные или засыпные: огонь мог быстро перекинуться и на другие квартиры. Чтобы этого не произошло пожарные расчёты не жалели воды. В квартирах снизу, в которых совсем недавно сделали ремонт и обставили новой мебелью, стало капать и литься с потолков. Ущерб подсчитывается.

Источник:  «АиФ Оренбург»
Видео: ГТРК Оренбург




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

18.01.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел