29 марта 2024 • Пт • 11:58

Сотрудники ДПС поймали спортсмена-наркомана

6124

В Оренбургском районе местные сотрудники ДПС задержали «любителя спорта» в карманах которого оказалась марихуана. Об этом сообщает пресс-служба УВД по Оренбургской области.

Сотрудники ДПС ОГИБДД ОМВД России по Оренбургскому району, проезжая по дороге, ведущей в п. Первомайский, увидели, идущего со стороны кладбища, человека и решили предложить подвести его в поселок.

Заметив полицейский УАЗик, «одинокий странник» стал изображать из себя спортсмена и делать спортивные упражнения. Когда же полицейские стали приближаться ближе - дал дёру, чем вызвал небезосновательное подозрение стражей порядка. Добежав до обрыва реки, «любитель спорта» понял, что дальше бежать некуда и ему больше ничего не остаётся, как сдаться сотрудникам полиции.

Задержанным оказался житель  п. Первомайский, 1985 г.р. При себе у него обнаружен и изъят пакет с марихуаной  массой более 120 гр. Отпираться он не стал и сознался в том, что периодически употребляет наркотики, а собирает это зелье в поле.

- По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 228 УК РФ «незаконный оборот наркотиков в особо крупном размере». Максимальное наказание за совершение данного преступления предусматривается до 10 лет лишения свободы, - прокомментировал следователь ОМВД России по Оренбургскому району Светлана Бондаренко.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.02.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел