Пьют взрослые, пьют дети..

3853
В Оренбургской области во втором квартале 2010 года было зарегистрировано 174 случая острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из них 15 случаев (8,6%) были со смертельным исходом. Среди пострадавших в апреле-июне 2010 года наибольшее число составили мужчины - 81%. Специалисты отмечают, что удельный вес отравлений средней степени тяжести в регионе составил 54%, на втором месте следуют отравления тяжелой степени (44,3%), на третьем - легкой тяжести (1,7%).

В разрезе социальных групп населения наибольшее число отравлений получили неработающие жители области - 52,9%. Доля пенсионеров, которые отравились алкоголем, составила 10,3%. Во втором квартале зафиксированы отравление спиртосодержащими жидкостями среди детей: доля учащихся составила 8%, школьников - 0,6%. Специалисты отмечают, что в 82,2% случаев источником приобретения спиртосодержащей продукции явилась неорганизованная торговая сеть, в том числе в 14,9% продукция приобреталась в частном секторе, в 64,9% - место приобретения осталось неизвестным. На организованную торговлю пришлось 17,8%, из них 15,5% - на магазины, по 1,1% - на киоски и 0,6% - на аптеки.

"Острые отравления населения Оренбургской области спиртосодержащими жидкостями не теряют своей актуальности и остаются одной из социальных проблем нашего общества", - говорят в Управлении Роспотребнадзора по Оренбургской области.

Источник: ИА REGNUM

Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

23.08.2010 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел