Сбербанк в Ясном ограбил работник банка

22.03.2012
4905

Ограбление банкомата Сбербанка в Ясном (ЗАТО Комаровский) в декабре 2011 года раскрыто.

Один из членов преступной группы работал в самом банке. Он владел информацией по эксплуатации и обслуживанию специальных денежных хранилищ (о месте нахождения неохраняемого сейфа с деньгами, способе проникновения в хранилище банкомата, комбинацией кодовых цифр для открытия сейфа банкомата, а также ключом от входной двери сервисной зоны обслуживания банкомата).

В ходе работы следователи опросили более 100 человек. Некоторые подозреваемые успели покинуть пределы Ясненского района. Оперативникам пришлось работать в Самарской, Челябинской областях.

Изъяты большая часть похищенных денег, автомобиль «Мерседес», одежда, другие предметы и ценности, приобретенные на похищенные деньги. Напомним, из банкомата пропало более 7,5 миллионов рублей.

Обвиняемым предъявлено окончательное обвинение. В ближайшее время они предстанут перед судом. Три наиболее активные участника преступления находятся под арестом, один находится под подпиской о невыезде.

По материалам ИА REGNUM


Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
22.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел