29 марта 2024 • Пт • 05:56

В Оренбурге парни взорвали гранату в подъезде

31.03.2012
2962

В Оренбурге молодой человек в день своего совершеннолетия нашел на остановке запал от гранаты. Вместо того чтобы позвонить в полицию и сообщить о находке, он забрал гранату домой.

Находка вызвала неподдельный интерес и у его друзей. Парни вышли в подъезд. Один из ребят вырвал чеку и отшвырнул запал в сторону. Прозвучал взрыв. От испуга молодые люди разбежались. Полицию вызвали соседи, которые услышали сильный хлопок на лестничной клетке.

К счастью, никто из молодых людей при взрыве не пострадал. В случае добровольной сдачи запала от ручной гранаты РГД молодой человек был бы освобожден от уголовной ответственности. А в настоящее время в отношении 18-летнего жителя Оренбурга возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение оружия, его основных частей, боеприпасов, взрывчатых веществ и взрывных устройств», - сообщает пресс-служба УВД.



Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
31.03.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел