29 марта 2024 • Пт • 01:55

Бывший начальник угрозыска осужден

24.04.2012
6050

Ленинский районный суд Оренбурга приговорил бывшего начальника уголовного розыска первого отдела полиции Оренбурга Сергея Бакаева к 3,6 годам колонии поселения за езду в пьяном виде, ДТП и гибель пассажирки, - сообщает пресс-служба УМВД по Оренбургской области.

Несколько месяцев продолжалось расследование гибели сотрудницы отдела полиции № 1 Оренбурга Ольги Демидкиной. Чрезвычайное происшествие произошло в сентябре 2011 года. Ольга, после дежурства, возвращалась домой. Время было уже позднее и она села в машину к коллеге, чтобы быстрее доехать до дома.

За рулем авто находился Сергей Бакаев. Превысив скорость, он не справился с управлением и съехал в кювет. В результате ДТП пассажирка, сидевшая на переднем сиденье погибла.

- Согласно проведенной экспертизе, скорость машины была более 150 километров в час. Также было установлено, что полицейский находился в состоянии алкогольного опьянения, - пояснили в суде.

После аварии начальник уголовного розыска был уволен с работы.

Ефрем Романов, генерал-майор полиции, начальник УМВД России по Оренбургской области:

- Налицо была полная безответственность нашего сотрудника, и руководство, да и все сотрудники ни в коем случае его не оправдывают. В рядах полиции есть негласный закон: всех кто попался за рулем пьяным, даже если не совершил ДТП, увольняем. Мало того, Бакаев поступил не по-мужски: бросил человека, нуждающегося в помощи, а это усугубляет его вину вдвойне.

Видео: Орен-ТВ. Первое судебное заседание.




Новости быстрее, чем на сайте, в нашем Telegram. Больше фотографий и комментариев в нашей группе ВКонтакте.

Урал56.Ру
24.04.2012 Область
Подпишитесь
на наш Telegram
Следите за нашими новостями
в удобном формате
9 октября в Орске отключат свет 8 октября в Орске отключат свет 4 октября в Орске отключат свет 3 октября в Орске отключат свет Перейти в раздел